Категория Дата25.04.2024
«Реал» договорился с «Челси» о трансфере Рикарду Карвалью

Мадридский «Реал» достиг договоренности с лондонским «Челси» о трансфере португальского защитника «синих» Рикарду Карвалью. Контракт Карвалью с «Реалом» будет подписан на два года, сообщает официальный сайт «Реала».

По информаци газеты Marca, сумма сделки составит 8 миллионов евро.

Новый главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассматривал 32-летнего Карвалью, которого он отлично знает по работе с ним в «Порту» и «Челси», в качестве одного из вариантов усиления линии обороны, но не считал его основным претендентом на переход в «Реал» в силу возраста.

Однако неудачный исход переговоров о покупке защитника «Интера» Майкона заставил португальского тренера вернуться к варианту с Карвалью, после чего испанский и английский клубы быстро договорились о сумме трансфера, так как в последнее время Карвалью перестал регулярно попадать в состав «Челси», поскольку главный тренер «синих» Карло Анчелотти обычно предпочитал ему бразильского защитника Алекса.


Арсен Венгер: «Правило о местных воспитанниках не повлияет на «Арсенал»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что новые правила в премьер-лиге не сильно повлияют на его команду.

«Правило о местных воспитанниках не повлияет на нас. Однако мне кажется, что если премьер-лига хочет быть сильнейшим турниром в мире, то ограничения – это плохо.

Для меня имеет значение уровень футболиста, а не его паспорт или место образования. Важно то, что если ты хороший игрок, то можешь выступать там, где хочешь. Если в Англии хотят, чтобы чемпионат был сильнейшим в мире, то нужно уважать это», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

В составе «Арсенала» 13 футболистов из 26 считаются местными воспитанниками, а семь являются игроками до 21 года.


Агент Маскерано: «Хавьер хотел бы играть за «Барселону»

Горацио Зандонади, агент полузащитника «Ливерпуля» Хавьера Маскерано, рассказал о том, что футболист хочет перейти в «Барселону».

«Маскерано хотел бы играть за «Барселону». За него просят около половины того, что требовали за переход Фабрегаса. Хавьер не продлил контракт с «Ливерпулем», и ему обещали, что помогут покинуть команду в этом году», – приводит слова Зандонади Sky Sports со ссылкой на радио COM.


«Вест Хэм» возьмет Сулеймани в аренду у «Аякса»

«Вест Хэм» договорился об аренде на один сезон нападающего «Аякса» Миралема Сулеймани.

«Я рад, что буду играть в сильнейшей лиге Европы. После прихода в команду Мартина Йола мой статус в команде изменился, это главная причина, по которой решил сменить клуб», – приводит слова Сулеймани Sportske.net.

На этой неделе станет известно, получит ли Сулеймани разрешение на работу в Англии, сообщает Sky Sports.


The Guardian: «Манчестер Сити» договорился с «Астон Виллой» о переходе Милнера

«Астон Вилла» и «Манчестер Сити» договорились о переходе полузащитника Джеймса Милнера. Трансфер игрока сборной Англии обойдется «горожанам» в 26 миллионов фунтов.

В часть сделки войдет переход из «Манчестер Сити» в «Астон Виллу» полузащитника Стивена Айрленда. Стоимость Айрленда была оценена в 10 миллионов фунтов. Таким образом, «Астон Вилла» получит около 16 миллионов, сообщает The Guardian.


Юрий Жирков: «Знаю, что определенные контакты между «Зенитом» и «Челси» были, но комментировать пока нечего»

Защитник «Челси» Юрий Жирков прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны «Зенита».

«Если бы Анчелотти не рассчитывал на меня, наверное, клуб давно продал бы меня, тем более что спрос вроде бы имеется. «Зенит»? На меня он не выходил: я игрок «Челси», и для начала нужно договариваться с моим клубом. Знаю, что определенные контакты в этом плане были, но комментировать пока нечего.

Правда ли, что я звонил питерским партнерам по сборной и интересовался их премиальными? Это с затронутой темой никак не связано – просто после ряда громких покупок «Зенита» в Европе некоторые мои клубные партнеры заинтересовались: что же так тянет народ в Питер? И поспорили о том, сколько там могут платить. Пришлось выступить арбитром.

Впечатлили ли моих партнеров названные суммы? Могу сказать только, что они сразу же попросили меня составить им протекцию. Так что могу хоть сейчас бросать играть и становиться агентом. Чтобы вы не подумали чего-то лишнего, скажу, что тон разговоров, был, конечно, шутливым – но в каждой шутке, как известно, всегда есть только доля шутки», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

  • Похожие новости:
  • ( Сюда любой информер )
Автор: fantasisto Просмотров: (1877) Комментариев: (2)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мини Чат









Реклама

Реклама на сайте

Реклама

Популярное

  • (Сюда информер)

Опрос

Оцените мой сайт